Subasta 965, Lote # 198
ENRIQUE HERNÁNDEZ RIVERA (El Gallo, Colón, Querétaro, 1988 - ) Rojo atardecer, 2019 Sin firma Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Inpulso Galería de Arte firmado por el artista, febrero del 2020. Estudió en la Facultad de Bellas Artes de la Universidad Autónoma de Querétaro. En julio del año 2018 presentó su primera exposición individual en Impulso Galería. 120 x 90 cm