Descripción detallada Lote 198

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 965, Lote # 198

ENRIQUE HERNÁNDEZ RIVERA
(El Gallo, Colón, Querétaro, 1988 - )

Rojo atardecer, 2019
Sin firma
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de Inpulso Galería de Arte firmado por el artista, febrero del 2020.
Estudió en la Facultad de Bellas Artes de la Universidad Autónoma de Querétaro. En julio del año 2018 presentó su primera exposición individual en Impulso Galería.
120 x 90 cm

USD $1,300-$2,000
Estimado $26,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote